День гражданской обороны в ГБОУ СОШ №26

На торжественном открытии, посвященном данному мероприятию, присутствовал начальник караула второй пожарно-спасательной части г. Севастополя старший лейтенант Лысиков Алексей Юрьевич. Сотрудник пожарно-спасательной части объявил об открытии мероприятия, провел беседу о важности умений и знаний действий в ЧС и продемонстрировал использование СИЗ.
Командиры классов на классных часах сдали рапорты с боевыми листками, которые позже были размещены на информационной доске. Далее проводились единые классные часы по теме «Гражданская оборона в современном мире».
IMG_20181004_081321.jpg
IMG_20181004_081525.jpg
Проведен конкурс рисунков «Авария и человек», конкурс плакатов «Человек и ЧС», конкурс сочинений «Последствия ЧС в жизни человека», проведен мастер-класс для 7-8 классов с использование тренировочного манекена по оказанию ПМП, а так же анкетирования для  обучающихся 8-11 классов «Мое поведение в ЧС».
В 11.00 осуществлены действия по сигналу «Внимание всем!» и вводной «Захват здания террористами».
Informac.doska.jpg
Организован конкурс «Будь бдителен!» (по зданию школы были разложены муляжи «неизвестных предметов», учащиеся, которые их увидели, должны были сообщить об их месте нахождения в учебную часть).
Библиотекарем школы организована выставка учебно-просветительской литературы «Гражданин! Будь на чеку!»
Mulyazh.jpg

«Отличный сайт. Лето 2017 (30 августа 2017)»