Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя Средняя общеобразовательная школа №26
имени Е.М. Бакуниной

Адрес299022, Российская Федерация, Город Севастополь, Нахимовский, ул. Бакуниной, д. 5

Контакты администрации 48-81-03 school-26-sev@yandex.ru

Информация об учредителе, учредителях образовательной организации

Согласно Уставу ГБОУ СОШ № 26 имени Е.М. Бакуниной:

Учредителем Учреждения являкется город Севастополь. Функции и полномочия Учредителя осуществляет Департамент Образования города Севастополя.

Собственником имущества Учреждения явялется город Севастополь.

Информация об общественных органах управления ГБОУ СОШ№ 26 находится

в подразделе Органы общественного управления

Управление школой осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Уставом и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Реализуемые уровни образования.

ГБОУ СОШ № 26 имени Е.М. Бакуниной исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного среднего (полного) общего образования, осуществляет образовательный процесс, соответствующий трем уровням образования:

I уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года). Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

II уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет). Обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

III уровень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года) - является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования. Содержание общего образования в ГБОУ СОШ № 26 имени Е.М. Бакуниной  определяется программами, разрабатываемыми, утверждаемыми и реализуемыми  самостоятельно на основе государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин. Количество часов, отведенных на преподавание отдельных дисциплин, не может быть меньше количества часов, определенных на изучение этих дисциплин базисным учебным планом.

Язык, на котором осуществляется образование

1.

начальное общее

2.

основное общее

3.

среднее общее

Согласно Уставу ГБОУ СОШ № 26 имени Е.М. Бакуниной :

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные прграммы осваиваются в следующих формах: очной, очно-заочной, форме семейного образования, самообразования.

Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной обзщеообразовательной программы действуент единый федеральный государственный образовательный стандарт.

Перевод обучающегося на получение образования в иной форме осуществляется в установленном порядке с согласия родителей (законных представителей).

Нормативные сроки  обучения

На основании Устава ГБОУ СОШ № 26 имени Е.М. Бакуниной:

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем основных общеобразовательных программ трех уровней образования:

I уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года).

II уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет).

III уровень - среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Освоение образовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования завершается государственной (итоговой) аттестацией.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников ГБОУ СОШ № 26 имени Е.М. Бакуниной  осуществляется в соответствии с Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников образовательных учреждений, утверждаемым федеральным органом управления образованием. Обучающимся ГБОУ СОШ № 26 имени Е.М. Бакуниной  после прохождения ими государственной (итоговой) аттестации выдается документ государственного образца об уровне образования, заверенный гербовой печатью.

Директор ГБОУ СОШ № 26 им. Е.М.Бакуниной

Свергун Татьяна Леонидовна

Заместитель директора по УВР

Муратова Евгения Андреевна