Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя Средняя общеобразовательная школа №26
имени Е.М. Бакуниной

Адрес299022, Российская Федерация, Город Севастополь, Нахимовский, ул. Бакуниной, д. 5

Контакты администрации 48-81-03 school-26-sev@yandex.ru

Служба школьной медиации

Медиация - это переговоры с участием третьей, нейтральной стороны, которая является заинтересованной только лишь в том, чтобы стороны разрешили свой спор (конфликт) максимально выгодно для конфликтующих сторон.

Школьная служба медиации создана в сентябре 2015 года. Служба медиации действует на основании действующего законодательства, приказа об  утверждении школьной службы медиации,  Положения о школьной службе медиации. На сегодняшний день она состоит из двух взрослых (Заместителя директора по ВР, педагог-психолог) и 5 школьников – медиаторов (учащихся 9-11 классов ), от родительской общественности – 1 человек.

С целью организации деятельности школьной службы примирения в сентябре 2015 года были изучены методические рекомендации "Организация деятельности служб примирения в образовательном учреждении".

Медиаторами был изготовлен и начал свою работу почтовый ящик, куда учащиеся могут помещать записки с информацией о происходящих в школе конфликтах с целью их разрешения мирным путем.